Ответственность уволенного сотрудника за списание средств с корпоративной сим-карты - возможно ли и как?

• г. Белгород

Можно ли привлечь к ответственности уволенного сотрудника, который после увольнения списал (посредством отправки коротких сообщений) с корпоративной сим-карты (вовремя не заблокировали, за сотрудником эта сим-карта не числится) порядка 30 000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Это уже бывший работник, дисциплинарное взыскание вы уже применить не можете, поэтому либо обращайтесь в полицию для возбуждения уголовного дела, либо обращайтесь в суд с заявлением о взыскании ущерба.