Вопрос: могу ли я подать в суд на возмещение стоимости сапог т.к. фактически произошла кража?

• г. Белогорск

Такая ситуация: дочка возраст 9 лет ходит в музыкальную школу. У нее подменяют зимние новые сапоги 35 размера на такую же модель но старые сапоги 33 размера. На раздевалке висит объява, что за вещи ответственности никто ответственности не несет. Вопрос: могу ли я подать в суд на возмещение стоимости сапог т.к. фактически произошла кража? Заранее спасибо за ответ. Кстати муз. школа в подчинении комитета по образованию администрации города.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете, что фактически произошла кража, следует не в суд, а в полицию обращаться. Если Вы считаете, что между Вами и муз школой сложились отношения по хранению, необходимо будет представлять доказательства передачи вещей на хранение.

В Вашем случае, мое мнение, - ничего не догонишь. Громадный объем доказательственной деятельности придется проводить, начиная с доказательств приобретения Вами сапог.