Как наказать судебного пристава за неправомерное снятие алиментов и возвратить переплату?

• г. Юрга

Скажите пожалуйста, как можно наказать судебного пристава по снятию алиментов в большей форме чем нужно? И как вернуть деньги? Алименты всегда платились вовремя, но здесь сняли больше чем нужно, помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Действия приставов можете обжаловать в суд или старшему судебному приставу.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 28.07.2012)

"Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.