Район крайнего севера санитарка рентген кабинета сколько лет нужно отработать.

• г. Тында

Район крайнего севера санитарка ренгент кабинета сколько лет нужно отработать

Санитарке рентгенкабинета поликлиники дополнительно поручили убираться еще в другом рентгенкабинете, той же организации, стоящем в 500 метрах. Объяснили это тем, что рентгенкабинет поликлиники имеет малую площадь хотя до этого лет 20 работали 2 санитарки. Другую санитарку уволили. И это без прибавления зарплаты. Насколько это правомерно?

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

Работала на крайнем севере и приравненого к нему. Отказали в пенсии. Сказали как мама двух детей иду по одной из сеток, и там и там не хватает, нужно отработать в районе приравненого к северу для стажа. Хотя отработала больше 20 лет на севере, 17 лет в приравненом районе, и семь лет крайнего севера. Законо ли это. И куда денется стаж крайнего севера.

Я имею северную пенсию полученную в районе приравненного к районам крайнего севера (но не крайнего севера), что бы получать надбавку к пенсии надо отработать в районах крайнего севера. Вопрос! Сколько нужно отработать в районе крайнего севера что бы получать ежемесячную надбавку к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько нужно прослужить (военная служба) на серере что бы северная пенсия сохранилась при переезде из района крайнего севера в район приравненый к району крайнего севера!

Какой вариант правельный:

1) 15 лет на севере или 20 лет в районах приравненых к северу

2) за кождый год службы начисляется коофицент в зависимости от места службы пример г. Петрозаводск 0,9 мурманск 1,2 далее они умножаются на количество отработанных лет в данном регионе и должно получиться 15

Сколько лет нужно отработать в районе крайнего севера электрогазосварщиком и в каком возрасте выходят на пенсию (мужчине). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение