Срок 6.6 лет. статья 228.1 часть 3. Осталось 1 год 10 месяцев. Вышел на ПТР. Через сколько подавать но УДО

• г. Самара

Срок 6.6 лет. статья 228. 1 часть 3. Осталось 1 год 10 месяцев. Вышел на ПТР. Через сколько подавать но УДО

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

3/4 срока нужно

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

После отбытия не менее 3/4 срока наказания от начала отбывания срока по приговору суда (ст.79 УК РФ).

Ответ отключен модератором

3\4 срока нужно а не 2\3

Ответ отключен модератором

3\4 срока нужно отбыть!