Допустим я вообще никого не замещала и мне придется делится зарплатой.

• г. Назарово

Я работаю менеджером по фин продуктам с графиком 2/2 и напарница. В прошлом году она ушла в декрет, на ее место взяли продавца (причем у нее в договоре не прописано что она взята на время декретного). Сейчас напарница решила выйти с декрета. Руководство решило оставить нас троих, соответственно у одной график накладывается на другие (один день работать с одной, один день с другой). Соответственно, зарплата будет меньше. Правомерно ли это? Как можно поступить. Допустим я вообще никого не замещала и мне придется делится зарплатой. Пожалуйста, поясните.

Ответы на вопрос (1):

Закон порядок принятия внутриорганизационных решений, в том числе кадровых, не регулирует, это в компетенции работодателя.