По нему приставы насчитали долг.

• г. Челябинск

Исполнительных листа два. Первый на 1/4 от зп. По нему приставы насчитали долг. Он с 2014 года. Второй от 2021 года на твердую ленежную сумму. По нему долга нет. В последнем решении суда есть такая формулировка: взыскание по решению мирового судьи судебного участка (данные первого исп. Листа) прекратить с момента вступления решения суда в законную силу, и после погашения имеющийся по нему задолженности возвратить на соответствующий судебный участок.

Как все это понимать?

Ответы на вопрос (3):

Из вашего вопроса я понимаю, что у вас есть два исполнительных листа: первый был выдан в 2014 году на 1/4 от зарплаты, а второй был выдан в 2021 году на фиксированную сумму. По последнему решению суда, взыскание по первому исполнительному листу должно быть прекращено, как только решение станет законным, и после погашения задолженности, которая имеется по этому исполнительному листу, эта сумма должна быть возвращена на соответствующий судебный участок.

Это означает, что вы должны выплатить задолженность по первому исполнительному листу, который был выдан в 2014 году, и только после этого вам вернут сумму, которая была списана с вашей зарплаты в соответствии с этим исполнительным листом. При этом, если вы выплатили всю задолженность по первому исполнительному листу, то взыскание по нему будет прекращено и его можно будет закрыть. Однако, если у вас есть другие долги перед государством или кредиторами, то они могут быть списаны с вашей зарплаты в соответствии со вторым исполнительным листом, который был выдан в 2021 году на фиксированную сумму.