Суд удовлетворил мой иск о признании сделки недействительной - Обязательно ли мое присутствие на рассмотрении апелляции?

• г. Химки

Суд удовлетворил мой иск о признании сделки недействительной 28 сентября (Химки). Ответчик подал апелляцию, рассмотрение которой будет 18 декабря 2012 в Московском областном суде. Обязательно ли мое присутствие, или рассмотрение будет независимо от него?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно.

По закону возможно рассмотрение в суде апелляционной инстанции в отсутствии стороны надлежаще извещенной о дне судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Мой иск о признании сделки купли-продажи комнаты был удовлетворен. Ответчик подал апелляцию. Если мной не было написано возражение на апелляцию ответчика, рассмотрит ли областной суд все доказательства, которые уже были представлены мной в судебном заседании на котором мой иск удовлетворили? Или это очень плохо, что я не подала возражения?

28 сентября было решение Химкинского суда о признании сделки по продаже гаража, купленого в период брака, недействительной. (Судебный процесс длился почти год). Ответчики подали апеляцию. Через 2 месяца документы попали в Московский областной суд, там опять дело отложили, так как не было сведений о надлежащем уведомлении всех. До первого рассмотрения апеляции пройдет еще 4 месяца. Вопрос: обязательно ли присутствие на рассмотрении апеляции истца, в чью пользу есть решение суда или отсутствие может показаться неуважением? Ничего нового адвокат ответчика не написал. А все мои возражения также имеются в деле.

Мой иск о признании мнимой сделку купли-продажи комнаты был удовлетворен. Мной были представлены все документы доказывающие это. Ответчик подал апелляцию. Если мной не было написано возражение на апелляцию ответчика, рассмотрит ли областной суд все доказательства, которые уже были представлены мной в судебном заседании на котором мой иск удовлетворили? Или это очень плохо, что я не подала возражения?

Суд удовлетворил мой иск частично. Ответчик подал апелляцию. Назначили дату рассмотрения одновременно со сроком на возражения по апелляции (до 19 февраля). я тоже хочу подать апелляцию. Как сделать?

Подать апелляцию изложив в отзыве на апелляцию ответчика или подать отдельно?

Вопрос - будет ли в моей ситуации истечение срока исковой давности на оспаривание сделки, если

1. Сделка заключена январь 2018 г

2. Сторона сделки подала иск об признании сделки недействительной в декабре 2018 г

3.В марте 2019 г суд иск удовлетворил

4. В мае 2019 апелляция отменила решение суда, дело направлено на новое рассмотрение

5. В августе 2019 иск принят к производству (повторное рассмотрение)

6. В октябре 2019 в иске отказано

7. В декабре 2019 г апелляция оставила без изменения.

8. В феврале 2020 г в кассации возбуждено пр-во,

9.В апреле 2020 г кассация отменила решения 1 и 2 инстанции, дело направлено на новое рассмотрение в суд 1 инстанции.

В суде 1 инстанции дело к производству еще не принято.

Согласно п. 1 ст. 204 ГК РФ со дня обращения в суд срок исковой давности не течет на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита

Означает ли это что период с апелляции до принятия жалобы в кассации срок продолжает течь, ведь судебная защита не осуществлялась?

Суд удовлетворил мой иск частично. Ответчик подал апелляцию. Назначили дату рассмотрения. Я тоже хочу подать апелляцию. Как сделать?

Подать апелляцию изложив в отзыве на апелляцию ответчика или подать отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой иск в суде первой инстанции о признании сделки купли-продажи комнаты был удовлетворен, но ответчик подал апелляцию. Нужно ли мне будет в областном суде опять все доказательства представлять?

Районный суд удовлетворил мой иск о о назначении пенсии как учителю за 25 лет стажа. Решение я получил. В суде сказали что копию дадут и ответчику - Пенсионному фонду и он отправит апелляцию в областной суд. Меня известят об этом или мне идти в пенсионный фонд с решением районного суда самому. Какова статистика результатов рассмотрения подобных дел? Если торопить пенсионный фонд - они могут специально затянуть подачу апелляции - у них в распоряжении месяц. Каков срок рассмотрения апелляции в областном суде?

Я-истец, районным судом вынесено решение по иску в мою пользу. Ответчик подал апелляцию в суд вышестояшей инстанции через месяц после вынесения решения. Дело в областной суд не передавалось Какой срок пересмотра дела по апелляции в областном суде? Если срок рассмотрения истек, каков порядок вступления в силу решения суда по моему иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение