Суд удовлетворил мой иск о признании сделки недействительной - Обязательно ли мое присутствие на рассмотрении апелляции?

• г. Химки

Суд удовлетворил мой иск о признании сделки недействительной 28 сентября (Химки). Ответчик подал апелляцию, рассмотрение которой будет 18 декабря 2012 в Московском областном суде. Обязательно ли мое присутствие, или рассмотрение будет независимо от него?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно.

По закону возможно рассмотрение в суде апелляционной инстанции в отсутствии стороны надлежаще извещенной о дне судебного заседания.