Я СУПРУГА РАБОТНИКА ЖД, ПОЛАГАЮтСЯ ЛИ МНЕ ЛЬГОТЫ ПО ПРОЕЗДУ?

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Инна!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с этим вопросом объективно, тем более, с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, если ваш муж работает по трудовому договору ОАО "Российские железные дороги" или в Филиалах, или в структурных подразделениях этого Монополиста, то он должен знать хорошо положения Коллективного договора Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» на 2023-2025 годы, которым и регулируется ваш этот юридический вопрос.

Во-вторых, к сожалению, этот Коллективный договор ОАО "Российские железные дороги" не предоставляет право бесплатного проезда для супругов работников, работающих у этого Работодателя. Но зато в Разделе 7 этого Коллективного договора очень много льгот по проезду железнодорожным транспортом для самих работников этой организации и для их детей в возрасте до 18 лет.

Всего Вам доброго.