Меры поддержки семьям контрактников СВО

• г. Нижний Новгород

Муж подписал контракт на 2 года, находится в зоне СВО в Луганской области. Положены ли выплаты, меры поддержки его семье?

Ответы на вопрос (2):

Эта территория находится в зоне конфликта, и положения о выплатах и мерах поддержки могут быть установлены специальными законами или уставами, применимыми в этой области.

Рекомендуется обратиться к местным органам власти, правительственным агентствам или службам поддержки, которые могут предоставить информацию о доступных программ и мерах поддержки для семей, находящихся в зоне СВО. Такие организации могут включать Министерство социальной политики, службы занятости, военные комиссариаты или другие учреждения, ответственные за оказание помощи в таких ситуациях.

Они смогут предоставить информацию о возможных выплатах, пособиях или других формах поддержки, на которые может иметь право ваш муж и его семья в соответствии с местными законодательными актами и положениями.