Сейчас я собираю документы для суда и в жеке мне сказали что нужна нотариальная доверенность.

• г. Северск

Умерли родственники моего брата по матери. Отец моего брата тоже умер и сестра как то подала квартиру без участия моего брата. Сейчас я собираю документы для суда и в жеке мне сказали что нужна нотариальная доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Доверенность должна быть нотариально удостоверена.

Спросить
Пожаловаться

Отец имеет квартиру, в которой прописаны только отец и его внук, сын моего брата. 1)Может ли мой брат продать полквартиры по гендоверенности своей сожительнице (также иностранке) без участия нашего отца и внука?2)Нужно ли для этого согласие внука?3)А после этого, передоверив гендоверенность своей сожительнице, сможет ли эта сожительница продать оставшуюся половину квартиры моему брату также без участия нашего отца и внука?4)Нужно ли при этом тоже согласие внука? Заранее, спасибо!

Отец живет один в однокомнатной квартире, мама умерла. Квартира в его собственности. Из детей осталась одна я. Брат и сестра тоже умерли. Отец написал завещание на квартиру на мое имя. Могут ли дети (т.е. племянники) моей умершей сестры и брата претендовать на квартиру, завещанную мне.

Сестра моего мужа прописана у родителей с рождения. Родители приватитизировали квартиру но сестра не принимала участие, сейчас родители умерли. Сестра уже давно замужем и проживала у своего мужа, пол года сестра проживала и ухаживал за тяжело бальной мамай пока она не умерла. Отец умер ещё раньше, квартира автаматически переходит сестре!

Мне 25 лет, моей сестре 15, переехал жить в другой город, сестра хочет переехать ко мне и продолжить обучение в школе моего города, у нее есть отец, мой отчим, мать умерла, в школе сказали, что нужна доверенность заверенная для представления интересов ребенка, будет ли это действительным документом и может ли отец сделать это без моего участия, так как живем в разных регионах?

Муж с братом прописаны с рождения по месту прописки матери. Мать умерла, в квартире остались муж, брат его, тетя (сестра матери) и сын тети. Брат мужа проживал всегда там, а муж жил сначала с бабушкой в деревне-потом после смерти мамы его забрал к себе отец (отец тоже умер) . Два года назад тетя выгнала брата из квартиры. Мужу всегда препятствовала в проживании. И сейчас подала в суд на выселение их из квартиры. За квартиру давали всегда наличными без расписки. Но есть квитанции оплаты ЖКХ через терминал.

В 2015 году умер отец (был убит братом) в квартире прописано 2 человека. Брат и отец. Квартира не приватизирована. Как прописаться и переоформить квартиру. Какие документы нужно иметь на руках?

Мой адвокат говорит: нужно брать доверенность брата...

не оставил оба племянника с нами не проживали все расходы по дому и уходы за отцом делал я а сейчас они хотят подать на меня в суд о разделе имущества отца через суд заявление о наследстве я подал натариусу какие документы нужны что бы выиграть суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец оставил наследство квартиру на брата и сестру, отец умер и сестра умерла. У сестры остались дети, имеют ли они долю в квартире? Или собственник только один?

У меня случилась страшная ситуация. В городе Краснодаре с 1982 года проживал в маминой кооперативной квартире малость слабоумный брат. Я жила на севере. После смерти мамы (1977 год) он женился. Жена не разрешала брату общаться с родственниками. Можно сказать, мы вообще не общались после смерти мамы.

Сейчас я живу в Москве. В мае этого года мне позвонили соседи брата, сказали, что его жена умерла, а сестра жены сдала его в психушку, в квартиру вселила квартирантов. Я срочно вылетела в Краснодар. Оказалось, что Володя действительно в психбольнице пожизненно, а в квартире живут чужие люди. Сестра жены насильно отобрала у брата паспорт, сберкнижку, ключи от квартиры и насильно отвезла его в психбольницу (я взяла справку там).

В милиции мне сказали, что действия сестры жены законны. Один из милиционеров сжалился и помог забрать документы. Сейчас я забрала брата к себе. Сестра жены подала на наследство. Представила решение суда о разводе и документы, что квартира переоформлена на ее сестру. Есть у моего брата шанс отсудить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение