Насколько это правомерно? И можно ли что то зделать в этой ситуации?

• г. Новосибирск

Умер отец в декабре 2020, на момент принятия наследства поступило претензии от 2 банков, я их заплатила. Сегодня пришла претензия от втб просят в течении месяца досрочно погасить 400 тр. Насколько это правомерно? И можно ли что то зделать в этой ситуации? Наследство получила 1500000

Ответы на вопрос (1):

Как правопреемник, имеете право оспорить сам факт задолженности.

Для подготовки к суду запросите все сведения о кредите ВТБ... - - -