Можно ли ответчику подать возражение на исковые требования уже во время судебного процесса?

• г. Киров

Можно ли ответчику подать возражение на исковые требования уже во время судебного процесса?

Ответы на вопрос (7):

Да, в судебном процессе ответчик имеет право подать возражение на исковые требования уже после их предъявления. Возражение - это письменный документ, в котором ответчик излагает свои аргументы и возражения против исковых требований, представленных истцом.

Обычно возражение подается в установленный законом срок, который может варьироваться в зависимости от конкретного процессуального кодекса и юрисдикции. В Российской Федерации, например, ответчик должен подать возражение в течение срока, установленного судом или в соответствии с процессуальными нормами.

Возражение может содержать различные аргументы, например, отрицание фактов, на основании которых основывается иск, возражения против применимого права, ссылки на отсутствие доказательств и т.д. Возражение должно быть обоснованным и подкрепленным соответствующими доказательствами.

Рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по праву, чтобы получить конкретную правовую консультацию относительно вашей ситуации и процедуры подачи возражения в вашей юрисдикции.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно

Спросить
Пожаловаться

Да, в любой момент до вынесения судом решения.

Спросить
Пожаловаться

Можно, съэкономите и деньги, и время.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы имеете на это право.

Спросить
Пожаловаться

Разумеется это можно сделать

Спросить
Пожаловаться

Был подан иск, ответчик подал возражение на исковые требования, в судебном заседании истица с ним ознакомиться не успела, в этом возражении записки сумашедшего из кф полет над гнездом кукушки по другому это не назвать, ответчик приводит лже доводы делает заявления не подтверждающие действительность, суд его возражение приобщил к материалам дела, как это возражение удолить из приобщенных к делу материалов и наказать за лже свидетельство и клевету?

Здравствуйте! Скажите во время судебного гражданского процесса возражение и отмена некоторых пунктов кредитного договора могу заявить устно.

При подаче возражения на исковые требования в день предварительного заседания требуется как-нибудь сшить само заявление и приложения к нему или достаточно в файлик сложить и отдать? Если не сшивать, то могут какие-нибудь страницы потеряться.

Можно ли мне, как ответчику в суде по назначению алиментов, вести скрытую аудиозапись судебного процесса без разрешения суда и остальных его участников?

В суде являюсь ответчиком, исковые требования удовлетворены полностью, на ответчика возложена выплата всех судебных издержек. В том числе сумм затраченных на экспертизу и на адвокатов, скажите пожалуйста ответчика обяжут сразу выплатить эту сумму или будут вычитать из зарплаты определенный%?он имеет 3-х несовершеннолетних детей. Спасибо за ответ.

В ходе судебного заседания ответчик подал возражение на мое исковое заявление (в просительной части возражения ответчик просил суд отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме), возражение ответчика было приобщено к материалам дела.

У меня вопрос:

1.Отзыв на возражение ответчика и заявление - уточнение исковые требования можно объединить в один документ или это 2 документа? Что Вы думаете?

2. Уточнение исковых требований составляется по форме искового заявления, но без описательной части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая разница в юридических последствиях: исковые требования удовлетворены полностью и исковые требования удовлетворены частично? Спасибо.

Был подан иск о разделе совместного имущества - просили 1/2 доли квартиры и сумму за машину. Сумма иска составляла 1392000 руб. От этого и рассчитывалась гос. пошлина. В процессе исковые требования изменились и сумма иска составила 510500 руб. Можно ли в данном случае вернуть часть гос. пошлины? Заранее спасибо.

Вследствие небрежности главбуха нашей фирмы платежным поручением через банк были ошибочно перечислены денежные средства не на расчетный счет нашего контрагента в Питере, а на расчетный счет нашего «старого» партнера - фирмы, имеющей аналогичное название, в г. Воронеже.

Когда это выяснилось, нашими сотрудниками были предприняты меры к возвращению денежных средств, но они положительных результатов не принесли. В настоящее время ни один из телефонов компании в г. Воронеже не отвечает, по всем известным адресам фирмы и ее сотрудников фактически нет, хотя, согласно сведениям ФНС РФ, она действующая. По информации, полученной по телефону от соучредителей фирмы, директор их фирмы умер еще в январе 2008 года.

Мы обратились в арбитражный суд Воронежской области с иском о взыскании неосновательно приобретенного имущества (денежных средств). Дело рассмотрено в отсутствие ответчика, исковые требования удовлетворены в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу 14.06.2009 года.

Каким образом можно на практике осуществить взыскание по исполнительному листу, если выезд нашего представителя в г. Воронеж для личного получения исполнительного листа и доставления его в службу судебных приставов для исполнения нежелателен, так как расходы на это примерно 50% от суммы иска?

Я подала иск по заливу квартиры. Суд назначил день первого судебного заседания. Теперь хочу добавить к своим исковым требованиям ещё и взыскание морального вреда. Но мне объяснили, что добавлять новые исковые требования нельзя, можно лишь уменьшать или увеличивать исковые требования. Запуталась, разъясните, пожалуйста этот момент. Спасибо.

Я не юрист. Пишу кассацию. У меня такой вопрос. На мои исковые требования, ответчиком были представлены возражения со ссылкой на определенные судебные акты. В мотивировочной части суд первой и апелляционной инстанции, поддерживая ответчика в лице органа государственной власти, для большей мотивации в отказе в исковых требованиях сослались не на те, которые указал, а ответчик, а на другие, законно ли это.

Есть решение суда от 16.01.2012 о взыскании суммы займа (без ст.139 и 140 ГПК РФ). До 22.02.2012 - вступления в силу этого решения ответчик, владевший 1\3 доли в квартире совместно с остальными собственниками продали квартиру, оформили ипотеку на сына, прописаны по новому адресу 16.02.2012. Риэлторский бизнес также оформлен на сына. Сумма долга более 500 тыс, исковые требования - на пенсию около 9 тыс и работу с окладом 10 тыс (всего исков от различных заемщиков 6). Итого - погашение долга в течение более чем 10 лет. Что я могу сделать, чтобы получить свои деньги? Мне 64 года.

Что такое исковые требования? И что значит размытые исковые требования? Спасибо.

Мною подано адм. исковое заявление на судебного пристава по обжалованию долга по алиментам. В ходе судебного процесса я понял что не совсем точно сформулировал исковые требования. И там не хватает требования о пересчете самой суммы задолженности по алиментам. На последнем заседании суда, судья фактически мне на это намекнула. Как я могу уточнить или добавить это требование?

Я подал уже иск против банка на расторжение или изменение кредитных договоров, но мне кажется что лучше бы звучало требование "На расторжение кредитных договоров или признания их ничтожными". Как мне в письменном виде изменить немного просительную часть своего иска?

В августе 2016 года у мужа умер брат. Все расходы на похороны муж нёс один. В наследство по закону полностью вступил сын брата (племянник) получил денежные средства и 1/2 долю в квартире. Может ли мой муж подать исковые требования по возмещению расходов на похороны? Если Да. Есть ли какие то временные ограничения на такие требования?

Подала исковое заявление о признаний сделки недействительной! Суд сделку признал недействительной! Ответчик не выдвигал ни каких требований по моему иску, соглашался со всем! На обжалование решения дано 30 дней! Смогут ли оспорит решение суда? Если во время процесса ответчик не выдвигал требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение