Квартиру нашли на эту сумму, жилая площадь 38 квадратных метров, общая 53.

• г. Симферополь

Я нашла для покупки квартиру по жилищному сертификату. На два человека, должно быть 42 квадратных метра на двух человек. Квартиру нашли на эту сумму, жилая площадь 38 квадратных метров, общая 53. Одобрят или нет?

Ответы на вопрос (2):

Решение о том, одобрят ли вам покупку квартиры по жилищному сертификату, принимается на основе положений и требований, установленных законодательством и программами жилищного сертификата, действующими в вашем регионе. Однако, я могу предоставить вам общую информацию, которая может быть полезной.

Обычно требования для покупки жилья по жилищному сертификату включают установленную минимальную жилую площадь на каждого члена семьи. В вашем случае, если требование составляет 42 квадратных метра на двух человек, а квартира имеет жилую площадь 38 квадратных метров, возможно, это не соответствует минимальным требованиям.

Однако, следует обратить внимание, что жилая площадь является лишь одним из факторов, которые могут быть учтены при рассмотрении вашего заявления. Другие факторы, такие как общая площадь, количество комнат, условия проживания и другие факторы, также могут быть важными при принятии решения.

Рекомендуется обратиться в соответствующую организацию, ответственную за программу жилищного сертификата, в вашем регионе, чтобы уточнить требования и возможности для приобретения жилья по жилищному сертификату. Они смогут оценить вашу ситуацию и дать более точную информацию относительно возможности одобрения вами данной покупки.