Если я подам заявление о возврате исполнительного листа, также напишу расписку что он выплатил мне весь долг -

• г. Астрахань

Прошёл суд по задолженности за алименты, бывшему сожителю назначили платить 70% от зарплаты и 10% от зарплаты в счёт государства.

У него есть 10-15 дней чтобы обжаловать решение суда.

Если я подам заявление о возврате исполнительного листа, также напишу расписку что он выплатил мне весь долг - и если он подаст заявление на обжалование суда, что может измениться, какое решение примет суд в этот раз?

Ответы на вопрос (1):

Я не являюсь юристом, но могу дать общую информацию на основе обычных процедур и практики. Если ваш бывший сожитель подает заявление на обжалование решения суда, суд будет рассматривать его аргументы и доказательства для принятия решения о возможных изменениях.

В случае, если вы подали заявление о возврате исполнительного листа и предоставили расписку о полном возврате задолженности, суд может принять во внимание эту информацию при рассмотрении обжалования. Однако, окончательное решение будет принимать суд, основываясь на представленных доказательствах и аргументах обеих сторон.

Возможные варианты решения суда при обжаловании могут включать подтверждение и поддержку исходного решения суда, изменение условий выплаты алиментов или отмену решения суда. Окончательное решение будет зависеть от представленных фактов, законодательства и оценки судом каждого конкретного случая.

Рекомендуется обратиться за консультацией к юристу или специалисту по семейному праву, чтобы получить точную информацию и советы, основанные на конкретных обстоятельствах вашего дела и действующем законодательстве вашей страны.