Ошибочный перевод денег физическому лицу с Сбербанка в Тинькоф

• г. Набережные Челны

Ошибочно был произведен перевод денег. Переводила по номеру моей маме, но случайно вместо сбербанка было переведено в банк Тинькофф. В чеке указан номер мамы (действующий), банк не верный - банк Тинькофф, в поле получатель - совершенно не знакомый мне человек. Можно ли вернуть денежные средства. Как поступить в такой ситуации? Заранее благодарю

Ответы на вопрос (12):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения на основании ст.1102 ГК РФ. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Можно - в судебном порядке.

Ответ отключен модератором