После смерти бабушки пришло письмо от УМВД что материал проверки для принятия...

• г. Симферополь

После смерти бабушки пришло письмо от УМВД что материал проверки для принятия решения был передан по подследственности в следственный отдел. Что это значит?

Ответы на вопрос (3):

Проведут доследственную проверку, при отсутствии преступления откажут в возбуждении уголовного дела.

Добрый день! Отвечая на ваш вопрос, нужно понимать, что передача материала проверки для принятия решения по подследственности в следственный отдел означает, что дело перешло в следующую стадию рассмотрения в рамках уголовного процесса. Это может происходить, например, после проведения предварительного следствия, когда собраны все необходимые доказательства и подозреваемый или обвиняемый переводится в статус подсудимого.

Подследственность означает, что рассмотрение дела возлагается на следователя и прокурора, которые будут проводить дальнейшее расследование в рамках уголовного процесса. Они определяют ход следствия, выясняют обстоятельства дела, допрашивают свидетелей и других участников происшествия, собирают доказательства и принимают решение о возбуждении или отмене уголовного дела.

Ответ на вопрос о том, что значит передача материала проверки для принятия решения по подследственности в следственный отдел, основывается на нормах Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В этом законе под указанными терминами подразумевается перевод уголовного дела на следующую стадию рассмотрения, в которой уже занимаются расследованием следователь и прокурор.