Вправе ли организация устанавливать порядок заключения, изменения и расторжения трудовых договоров?

• г. Хабаровск

Коммерческая организация втрудовых договорах со своими работниками предусматривает условие, что работник в случае досрочного расторжения трудового договора по собственной инициативе не вправе в течение одного года устраиваться в организацию с аналогичным профилем работы. В роли государственного инспектора труда дайте юридическую оценку действиям работодателя. Вправе ли организация устанавливать порядок заключения, изменения и расторжения трудовых договоров? В чью компетенцию входит определение этого порядка?

Ответы на вопрос (1):

Такие вопросы мы обычно заносим в рубрику

"Наглость студентов юридических вузов"

Спросить
Пожаловаться

Коммерческая организация в трудовых договорах со своими работниками предусматривает условие, что работник в случае досрочного расторжения трудовогодоговора но собственной инициативе не вправе в течение одного года устраиваться в организацию с аналогичным профилем работы.

1. В роли государственного инспектора труда дайте юридическую оценку действиям работодателя.

2. Вправе ли организация устанавливать порядок заключения, изменения и расторжения трудовых договоров?

3. В чью компетенцию входит определение этого порядка?

Коммерческая организация в трудовых договорах со своими работниками предусматривает условие, что работник в случае досрочного расторжения трудового договора по собственной инициативе не вправе в течение одного года устраиваться в организацию с аналогичным профилем работы. Дайте юридическую оценку действиям работодателя. Вправе ли организация устанавливать порядок заключения, изменения и расторжения трудовых договоров? В чью компетенцию входит определение этого порядка?

Коммерческая организация в трудовых договорах со своими работниками предусматривает условие, что работник в случае досрочного расторжения трудового договора по собственной инициативе не вправе в течение одного года устраиваться в организацию с аналогичным профилем работы.

Вопрос:

Юридическая оценка действиям работодателя. Вправе ли организация устанавливать порядок заключения, изменения и расторжения трудовых договоров? В чью компетенцию входит определение этого порядка?

Коммерческая организация в трудовых договорах со своими работниками предусматривает условие, что работник в случае досрочного расторжения трудового договора по собственной инициативе не вправе в течение одного года устраиваться в организацию с аналогичным профилем работы.

Вправе ли организация устанавливать порядок заключения, изменения и расторжения трудовых договоров? В чью компетенцию входит определение этого порядка?

ЗАО «АудитБанкКонсалт» в трудовых договорах со своими работниками предусматривает условие, согласно которому работник в случае досрочного расторжения трудового договора не вправе в течение одного года устраиваться в организации с аналогичным профилем работы.

Дайте юридическую оценку действиям работодателя. Вправе ли организация устанавливать порядок заключения, изменения и расторжения трудовых договоров? В чью компетенцию входит определение этого порядка?

Коммерческая организация в трудовых договорах со своими работниками предусматривает условие, что работник в случае досрочного расторжения трудового договора по собственной инициативе, во-первых, выплачивает работодателю неустойку в размере 50 тыс. руб., во-вторых, не вправе устраиваться на работу в организацию с аналогичным профилем работы. Оцените правомерность таких условий. Вправе ли организация устанавливать порядок заключения, изменения и расторжения трудового договора? В чью компетенцию входит определение этого порядка?

, что работник в случае досрочного расторжения трудового договора по собственной инициативе не вправе в течение одного года устраиваться в организацию с аналогичным профилем работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк в трудовых договорах со своими работниками предусматривает условие, согласно которому работник в случае досрочного расторжения трудового договора не вправе в течение шести месяцев устраиваться в коммерческие банки.

Вопрос: Правомерно ли включение такого условия в трудовой договор? Вправе ли организация устанавливать порядок заключения, изменения и расторжения трудовых договоров? В чью компетенцию входит определение этого порядка?

У меня такой вопрос;

Моя организация в трудовых договорах со своими работниками и со мной предусматривает условие, что работник в случае досрочного расторжения трудового договора по собственной инициативе не в праве в течении одного года устраиваться в организацию с аналогичным профилем работы.

Дайте юридическую оценку действиям работодателя? Могут ли быть такие действия исходить от работодателя?

Один московский банк в трудовых договорах со своими работниками предусматривает условие, согласно которому работник в случае досрочного расторжения трудового договора не вправе в течение шести месяцев устраиваться в коммерческие банки.

1) Правомерно ли включение такого условия в трудовой договор? 2) Вправе ли организация устанавливать порядок заключения, изменения и расторжения трудовых договоров? 3) В чью компетенцию входит определение этого порядка?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение