Вправе ли организация устанавливать порядок заключения, изменения и расторжения трудовых договоров?

• г. Хабаровск

Коммерческая организация втрудовых договорах со своими работниками предусматривает условие, что работник в случае досрочного расторжения трудового договора по собственной инициативе не вправе в течение одного года устраиваться в организацию с аналогичным профилем работы. В роли государственного инспектора труда дайте юридическую оценку действиям работодателя. Вправе ли организация устанавливать порядок заключения, изменения и расторжения трудовых договоров? В чью компетенцию входит определение этого порядка?

Ответы на вопрос (1):

Такие вопросы мы обычно заносим в рубрику

"Наглость студентов юридических вузов"