Имеют ли право сократить на несколько дней ежегодный оплачиваемый отпуск, если я до него была на больничном 14 дней.

• г. Стерлитамак

Имеют ли право сократить на несколько дней ежегодный оплачиваемый отпуск, если я до него была на больничном 14 дней. Если да, то на сколько дней могут сократить мой отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Период временной нетрудоспособности(болезни)влкючается в стаж,дающий право на отпуск.Поэтому отпуск не сократится.