Так вот вопрос: нужно ли мне будет заново проходить ВВК и прочие мероприятия, если я уже ВВК прошел (но на другую специальность) ?

• г. Калининград

Подписываю контракт с МО РФ. Тут такое дело, я прошёл ВВК на специальность в бч-5 (по отношению на корабль), но до сдачи нормативов ФИЗО всё никак не доходит дело. Меня хотят забрать в другую бч, где дело пойдет уже быстрее (соответственно и примут туда быстрее). Так вот вопрос: нужно ли мне будет заново проходить ВВК и прочие мероприятия, если я уже ВВК прошел (но на другую специальность) ?

Ответы на вопрос (1):

По законодательству РФ, если вы уже прошли ВВК на специальность в бч-5, то заново проходить ее не нужно. Однако, если вы переводитесь на другую специальность, то вам могут назначить дополнительные медицинские обследования.