У меня 3 рабочая группа инвалидности. Сейчас ухожу на пенсию по выслуги лет! Но она меньше, чем по инвалидности. Что делать?

• г. Самара

У меня 3 рабочая группа инвалидности. Сейчас ухожу на пенсию по выслуги лет! Но она меньше, чем по инвалидности. Что делать?

Положена ли пенсия за выслугу лет? У папы в октябре 2013 года произошёл инсульт. А в декабре 2013 года должен был пойти на пенсию по выслуге лет (в декабре исполнилось 25 лет как работает учителем). До января 2014 года был на больничном. В январе же дали 2 группу инвалидности. Сейчас будет получать пенсию по инвалидности. Имеет ли он право одновременно получать пенсию по инвалидности и пенсию по выслуге лет. Или положена только пенсия по инвалидности без выслуги?

Мой муж пенсионер МВД и Чернобылец Ликвидатор получает пенсию за выслугу лет сейчас его здоровье сильно ухудшилось ему в поликлинике МВД предлагают пройти врачей на группу инвалидности. Хотела бы узнать если он согласится на группу инвалидности ему возможны какие добавки к пенсии или с группой инвалидности его пенсия будет намного меньше чем он получает за выслугу лет и пользуется всеми льготами как чернобылец. С Уважением Наталья.

Я уволился с армии по Состоянию здоровья. Выслуга 20 календарных лет. Получил инвалидность 3 группа (бессрочно). Платят пенсию по выслуге лет и ЕДВ за отказ соцпакета 1677 руб. за инвалидность... А не должны ли мне платить пенсию по инвалидности в полном объеме, кроме пенсии по выслуге лет...

У меня пришло время пенсии по выслуги лет 25 лет, я инвалид 3 группы и получаю социальную пенсию по инвалидности. Вопрос-если я оформлю пенсию по выслуге лет, что станет с пенсией по инвалидности, она уменьшиться или останешься такой же? С уважением Юлия.

Я инвалид 3 группы с детства, мне оформили пенсию по выслуге лет (педагог), пенсия в итоге оказалась меньше чем была по инвалидности, как быть?

Мой муж-инвалид 2 группы 3 степени (бессрочная инвалидность) с марта 2008 года. Получал пенсию за выслугу лет через МВД. Хотел оформить трудовую пенсию по инвалидности, так как по закону РФ инвалидность 2 группа 3 степени с 1.01.2010 года приравняется 1 группе. Но в пенсионном фонде сказали, что при переоформлении военной пенсии на пенсию трудовую по инвалидности его группа остается 2-ой и он ничего не выиграет. Правдо ли это? Ведь он фактически инвалид 1 группы.

Маме дали инвалидность по зрению бессрочную. Получала она 6 лет пенсию по инвалидности. Сейчас ей 57 лет. Пенсионный фонд снимает инвалидность и делает пенсию по старости. Правильно ли они поступают? И не будет ли теперь пенсия меньше, чем была? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я военнослужащий 20 лет выслуги, ухожу на пенсию. Получаю инвалидность, могу ли я расчитывать на получение дополнительной пенсии по инвалидности?

В июне 2022 уволена из МВД по болезни с правом получения пенсии по выслуге лет. Данная пенсия назначена и выплачивается. В июле установили инвалидность 2 группы. Не могу разобраться имею ли я право получать пенсию за выслугу лет и одновременно пенсию по инвалидности (не из ПФР)

Была на пенсии по инвалидности 3 группа. Перешла на льготную пенсию по выслуге лет. Получать стала меньше. Могу ли я перейти обратно на пенсию по инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение