Процедура водворения в ПДН - требования администрации и права осужденных

• г. Москва

Перед водворением в ПДН на трое суток администрация исправительного центра обязана вынести постановление о назначении взыскания и дать расписаться осуждённому а потом ознакомить его с постановлением о водворении в ПДН и тоже дать расписаться? Или просто дают расписываться в постановлении о водворении в ПДН и всё?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку отдельным нормативным актом не прописан порядок ознакомления осужденного с постановлениями администрации УФИЦ, действуют общие правила привлечения к дисциплинарной ответственности. С постановлением о назначении наказания, конечно же, Вас обязаны ознакомить хотя бы для предоставления возможности оспорить данный акт в судебном или ином порядке. В том числе – для исчисления сроков оспаривания.