Здр как писать заевление или иск?

• г. Якутск

Здр как писать заевление или иск?

Ответы на вопрос (6):

В соответствии со ст. 131 ГПК РФ

За помощью в составлении искать иди заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Так заявление или иск? В чем конкретно состоит ваша проблема?

Здравствуйте.

Заявление - это обращение к гражданину, должностному лицу или организации с просьбой о совершении каких-либо действий. Также заявление может выражать предложение или жалобу.

Иск — это обращение в судебный орган с просьбой о защите законных интересов или о разрешении имеющихся споров с ответчиком. Материальной (внешней) формой подачи обращения является исковое заявление.

Возможно вам нужно исковое заявление - Статья 131 ГПК РФ - регламентирует Форму и содержание искового заявления.

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, полно описать ситуацию и вам составят нужный документ.