На словах можно поменять вопросительную часть иска или надо на бумаге заявлять?

• г. Санкт-Петербург

На словах можно поменять вопросительную часть иска или надо на бумаге заявлять? Поменять возможно надо что бы не давали мне землю по наследству, а дали кадастровую стоимость за землю, так как земельный участок не определен, так как нет межевания и коородинат точек участка земельного

Ответы на вопрос (4):

Это называется уточненным исковым заявлением. Подается в письменной форме. Ст. 39 ГПК РФ

Здравствуйте Андрей. Уточнить иск нужно в письменном виде, подав ходатайство в порядке ст.39 ГПК РФ. Чтобы вам помочь в определении правильного требования нужно знать суть спора.

Здравствуйте. Вам следует уточнить исковые требования и вручить их суду и сторонам. Это можно сделать непосредственно в заседании, а можно направить заранее в суд через ГАС Правосудие, а процессуальному оппоненту в заседании.

Вы можете уточнить исковые требования випорядке ст. 39 ГПК РФ