Законно ли что медсестра работает по 4 часа в смену одна на два этажа и ей за эти 4 часа не оплачивают.

• г. Еманжелинск

Законно ли что медсестра работает по 4 часа в смену одна на два этажа и ей за эти 4 часа не оплачивают. У нас отделение находится на двух этажах. А ещё бывает что могут не оплатить в месяц несколько часов ранее уже отработанных.

Ответы на вопрос (3):

Нужно жаловаться в трудовую инспекцию.

Кто ведёт учёт отработанных часов в вашем учреждении?

Учёт часов ведёт старшая медсестра. Мы работаем сутки через двое. С 8-00 до 15-00 у нас работает одна медсестра на первом и одна медсестра на втором этаже а в 15-00 и до 19-00 остаётся только одна медсестра на два этажа а с 19-00 приходит вторая медсестра на второй этаж и до 8 часов утра опять на каждом этаже по медсестёр. За 4 часов проработанных на два этажа ничего не оплачивают. Говорят что они лишние и эта 72 часа, то есть поставки.