Какие меры для защиты своих прав я могу предпринять и могут ли меня выписать из муниципального жилья Вникуда..

• г. Санкт-Петербург

Прописана совместно с бывшим мужем в комнате коммунальной квартиры г. Санкт - Петербурга, КОМНАТА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА. с 2006 года проживаю в приватизированной квартире второго мужа. (который прописывать меня не хочет в свое жилье). Бывший муж подал в суд на выселение меня из комнаты, мотивируя тем, что в разводе и моих вещей там нет. (в Комнате). Врезал новые замки и 2 года я не могу попасть в комнату. Там находились мои личные вещи, документы и др. Соседи на контакт не идут (по своим соображениям). скоро состоится слушание судебное, на кот я вызвана... Какие меры для защиты своих прав я могу предпринять и могут ли меня выписать из муниципального жилья Вникуда..

Ответы на вопрос (2):

Пробуйте попасть, пишите заявление в милицию о том, что Вам не дают попасть в квартиру, вызывайте участкового.

Существует разная практика поданному вопросу, нужно обратиться к юристу для выработки стратегии и ведения дела.

Спросить
Пожаловаться

Выписать из муниципалки в никуда могут по ч. 3 ст. 83 ЖК РФ, в связи с выездом в другое место жительства.

Вам срочно нужно предпринять ряд мер для усиления Вашей линии защиты. Подать иск о нечинении препятствий и вселении, обратиться в полицию с заявлением о том, что Вас не пускают в квартиру, оплатить коммунальные платежи и т.д., иначе решение может быть не в Вашу пользу.

Обращайтесь, постараемся Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Я проживаю в комнате в коммунальной квартире с бывшим мужем, ищу съемное жилье. Комната неприватизирована, муж является ответственным квартиросъемщиком по дог. соц.найма, мы прописаны с ним вдвоем, детей у нас нет. Если я фактически не буду проживать в комнате, потеряю ли я право на проживание, а также регистрацию (т.к. мне негде прописаться и своего жилья у меня нет)? И каковы основания для выселения из неприватизированной комнаты? Сможет ли бывший муж выписать меня из комнаты?

Наша семья (Я,МУЖ, 2 ДЕТЕЙ) проживала в 2 х проходных комнатах коммунальной квартиры, доставшейся мне от моей матери. В 2000 г. мы купили соседнюю комнату у соседки (куплю-продажу оформили на мужа), наш брак регистрирован. При этом муж выписался из бывших 2 х комнат и прописался во вновь приобретённую. Через полгода я приватизировала проходные 2 комнаты, в приватизации участвовали я и 2 несовершеннолетних детей. При получении паспорта один из сыновей был прописан в комнате мужа. В этом году оба совершеннолетних сына подарили мне свои доли и теперь я единоличный собственник этих 2 х комнат. Как будет разделено данное жильё (2 мои приватизированные комнаты и 1 купленная нами комната) при разводе?

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Стоимость муниципального жилья (выкуп комунальной квартиры)

Господа! Подскажите, пожалуйста! При выкупе 3-ей комнаты в комунальной квартире на сколько финансов нужно расчитывать? Выкупается только жилая комната или общий метраж + комната, принадлежащие соседу по комуналке?

У нас с детьми 2 неприватизированые комнаты. Нам нужно приватизировать свои комнаты, чтобы выкупить у государства комнату соседа? Или мы можем сначала купить его комнату, а потом приватизировать свои? Заранее благодарна всем откликнувшимся...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Меня интересует вопрос оформления 2 комнат в 3 комнатной квартире.

Эти комнаты получала моя мама как ведомственное жилье, но мама умерла 3 года назад и комнаты не приватизированы, каким образом я могу приватизировать 2 эти комнаты и могут ли соседи как-то получить эту квартиру полностью если их комната приватизирована.

В 2 комнатах прописаны Я моя дочь 8 лет и мой отец инвалид, в 1 комнате прописаны муж, жена и 2 детей 8 лет. Общая площадь квартиры 58 м 2 жилая 37 м 2 мои 19,8 и соседей 17,2

С уважением Екатерина!

Помогите, пожалуйста. Я с 1992 года прописана и проживаю в комнате коммунальной трехкомнатной квартиры. Получила я ее на том основании, что устроилась работать дворником. В этой комнате еще прописаны мой 26-летний сын и бывший муж. О бывшем муже я сведений не имею. По справке ф.7 моя комната до сих пор числится служебной. Трудового договора у меня нет. Остальные две комнаты у соседей в собственности. В 2002 году эти комнаты были привотизированы, а в 2011 проданы. Новые соседи делают ремонт общего пользования и застовляют меня оплачивать 1/3 часть всех расходов. Могу ли я не оплачивать эти расходы, тк комната у меня не в собственности? Могу ли я привотизировать свою комнату? И могут ли по инициативе соседей меня выселить из этой комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение