Какие меры для защиты своих прав я могу предпринять и могут ли меня выписать из муниципального жилья Вникуда..

• г. Санкт-Петербург

Прописана совместно с бывшим мужем в комнате коммунальной квартиры г. Санкт - Петербурга, КОМНАТА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА. с 2006 года проживаю в приватизированной квартире второго мужа. (который прописывать меня не хочет в свое жилье). Бывший муж подал в суд на выселение меня из комнаты, мотивируя тем, что в разводе и моих вещей там нет. (в Комнате). Врезал новые замки и 2 года я не могу попасть в комнату. Там находились мои личные вещи, документы и др. Соседи на контакт не идут (по своим соображениям). скоро состоится слушание судебное, на кот я вызвана... Какие меры для защиты своих прав я могу предпринять и могут ли меня выписать из муниципального жилья Вникуда..

Ответы на вопрос (2):

Пробуйте попасть, пишите заявление в милицию о том, что Вам не дают попасть в квартиру, вызывайте участкового.

Существует разная практика поданному вопросу, нужно обратиться к юристу для выработки стратегии и ведения дела.

Выписать из муниципалки в никуда могут по ч. 3 ст. 83 ЖК РФ, в связи с выездом в другое место жительства.

Вам срочно нужно предпринять ряд мер для усиления Вашей линии защиты. Подать иск о нечинении препятствий и вселении, обратиться в полицию с заявлением о том, что Вас не пускают в квартиру, оплатить коммунальные платежи и т.д., иначе решение может быть не в Вашу пользу.

Обращайтесь, постараемся Вам помочь.