Мать просит помощи в возбуждении уголовного дела после смерти дочери под КАМАЗом

• г. Пермь

Моя дочь погибла под КАМАЗОМ ещё 31 января 2012 года, но с возбуждением уголовного дела нам всё время дают отсрочку. Ссылаясь на то что она сама виновата или на проведение дорожной экспертизы. По справке из ГИБДД 30 января 2012 года этот камаз останавливали и он был не исправен. 18 января 2012 года этим камазом был наезд на пешехода, вообщем этим водителем за последние 3 месяца по 31 января 2012 года было выявлено 12 правонарушений и он продолжает ездить. На дороге был гололёд и были наезжены колей из-за этого камазу было трудно свернуть с дороги и прилегающая тропинка к ней была не посыпана песком и там котались ребята на снегокатах. На следующий день дорогу от колей отскребли а тропинки посыпали песком и стала виновата моя дочь. Подскажите пожалуйста куда обратиться что бы возбудить уголовное дело и наказать виновных. За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуйте в суд и прокуратуру.

Возьмите себе адвоката или юриста, кто от Вашего имени будет "давить" незаконные отказы.

Только жалобами и своевременными процессуальными действиями вы сможете заставить систему защищать Ваши права.

Спросить
Пожаловаться

Живу в поселке в доме на 4 хозяина. Выходы из дома у 2 соседей на улицу Октябрьскую у нас 2 двоих выхода на эту улицу нет. Мы со своей стороны дома за свой счет отсыпали и сделали дорогу 200 метров до асфальтированной дороги. (поселковая администрация нам отказала в строительстве дороги нету денег). Когда собирались делать дорогу я обратился к 3 соседу с предложением о строительстве дороги он ответил я тут не езжу вам надо и делайте у него выходит хоздвор на нашу сторону и он часто ездит на машине к хоз двору. Дорога была наезженная машиной по пустырю можно было ездить только летом в сухую погоду. Через год после строительства дороги он устраивается водитель на камаз зерновоз и стал ездить по этой дороге разбил ее мы снова отсыпали подровняли дорогу он так и ездит на наши обращения в администрацию нам пожимают плечами ни что не можем есть справка что эта дорога в плане поселка не указана и сделана за мой личный счет. Я стал перегораживать ему дорогу не припятсвуя проезду легковым машинам по этой дороге стали ездить соседи с других домов к своим хоз дворам. Камаз не является его личным. Куда следует обратится и какие правовые документы есть о запрете езды камаза по этой дороге. С уважением Евгений.

Я ехал трезвый по городской не освещенной улице 40 км в час была жуткая гололедица дорога была не посыпана, сбил пьяного пешехода в тёмной одежде шагнул на дорогу вырулить не было возможности вне пешеходного перехода, вызвал скорую, оказал первую помощь, вызвал полицию у него перелом голени, сломано ребро, чмт, попал зуб в лёгкое! Тормозной путь 34 метра! Что мне грозит? Что делать, предпринимать! На обоюдное не соглашается! Дороги посыпали и свет включили позже положенного времени есть свидетели того что свет был выключен дороги не посыпаны, пожалуйста разложите по полочкам все исходы.

У меня вопрос. Мы - многодетная семья. В 2015 г нам был выделен земельный участок, дороги и коммуникаций соответственно не было. Хотел своими силами просыпать дорогу шлаком. Согласно кадастровому плану нашел схему прокладки дороги, по плану она (дорога) там есть, все дело в том, что она примыкает к главной дороге (перпендикулярно) и требуется согласование с областной ГИБДД. Стоит ли рассчитывать на успешное согласование? Что может понадобится для этого?

Есть подъездная дорога к садоводческому товариществу, строилась дорога на деньги садоводов (есть записи в садоводческой книге). По дороге стали ездить КАМАЗЫ "некой компании "и дорога пришла в негодность. На просьбы возместить ущерб или востановить дорогу "некая компания" требует подтверждения вложения денег садоводов в постройку этой дороги. Являются ли записи в садоводческих книгах доказательством о вложении денег на строительства дороги, свидетельские показания? У товарищества есть свидетельство на земельный участок отведенный для дороги. Разрешение на проезд КАМАЗАМ не давали. Как нам быть? С уважением, А.Н.Новикова.

В темное время суток зимой на проселочной дороге сломался камаз, ширина дороги весьма большая, дорога ровная и прямая, камаз был груженный и чтоб не стащило с обочины просто прижал его краю дороги, выставил знак аварийной остановки и ушел так как на месте поломку не смог устранить, нужны были дополнительные инструменты, в 8,30 сообщили что в камаз врезалась волга пострадали люди, при столкновении волгу развернуло и прижала водителя к левой стороне камаза, машину пришлось выдергивать из под камаза, при составления протокола меня на месте не было, сотрудник сообщил что знака аварийной остановки не обнаружено, что мне грозит?

Автомобиль совершил столкновения со встречным автомобилем из-за скользкой дороги,

подскажите пожалуйста возможно ли подать иск на коммунальные службы в связи с тем что дорога была не обработана (посыпана песком, был гололед)

Был совершен наезд на пешехода ветеран вов на дороге шедшего в доль дороги его зацепило зеркалом нарушений пдд не было на экспертизе просили 200 тр чтобы заключение было легкой степени денег экспертам было отказанно и они написали тяжкий вред здоровью ветеран от госпитализации отказался жив здоров но требует 500 тр сначало уголовное дело возбужденно не было он стал писать куда только можно и полиция была вынуждена возбудить суд назначен на май какая мера наказания предусмотрена в этом случае спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой дорогу до деревни разделяет колхозное поле что делать жителям деревни постоянных жителей не много всего 4 семьи в одной живет старая бабушка а в другой ребенок-инвалид но летом много дачников дороги до деревни совсем кроме лета нет сейчас весна грязь по колено на машине не проехать и пешком постоянно вязнешь мы-жители обращались в администрацию что бы нам сделали дорогу ответ был такой-там не когда не было дороги скажите спасибо председателю что он вам вообще по полю разрешает ходить! Подскажите куда нам обращаться и с чего начинать? Хотя давно дорога была наезжена машинами за полем. За ранее спасибо!

Уважаемые юристы помогите с советом. Мы купили дом, он стоял на бугре подъезда к дому не было. Была только асфальтированная дорога внузу под домом основная дорога по улице. Бы наняли частника который спланировал дорогу трактором и отсыпал дорогу асфальтной крошкой. Эта дорога от дома до основной дороги 20 метров. Но наш сосед начал своим уазиком ездить по этой дороге и наделал колеи, потом другие машины начали разворачиваться около нас. Затем заехал камаз который привёз соседке песок и окончательно добил дорогу. Мы опять вынуждены заказывать щебень потому что дорогу разбили и детям надо утром как-то ходить в школу. Имеем ли мы право поставить шлак баум. Сельская говорит наши только 5 метром от дома. Как быть?

Муж бил пешехода двигающего по пути по дороге, пьяный был. Через 3 дня пешеход умер. После расследования отказали в уголовном деле. Но сейчас возобновили дело, говорят было рассчитан тормозной путь. Дорога была мокрой, и был сильный туман, не было освещения почему-то в этот день. Нам говорят выплатить пострадавшим денег а их нет у нас. Что нам грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение