Мать просит помощи в возбуждении уголовного дела после смерти дочери под КАМАЗом

• г. Пермь

Моя дочь погибла под КАМАЗОМ ещё 31 января 2012 года, но с возбуждением уголовного дела нам всё время дают отсрочку. Ссылаясь на то что она сама виновата или на проведение дорожной экспертизы. По справке из ГИБДД 30 января 2012 года этот камаз останавливали и он был не исправен. 18 января 2012 года этим камазом был наезд на пешехода, вообщем этим водителем за последние 3 месяца по 31 января 2012 года было выявлено 12 правонарушений и он продолжает ездить. На дороге был гололёд и были наезжены колей из-за этого камазу было трудно свернуть с дороги и прилегающая тропинка к ней была не посыпана песком и там котались ребята на снегокатах. На следующий день дорогу от колей отскребли а тропинки посыпали песком и стала виновата моя дочь. Подскажите пожалуйста куда обратиться что бы возбудить уголовное дело и наказать виновных. За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуйте в суд и прокуратуру.

Возьмите себе адвоката или юриста, кто от Вашего имени будет "давить" незаконные отказы.

Только жалобами и своевременными процессуальными действиями вы сможете заставить систему защищать Ваши права.