Деление земли при наличии судебного признания доли в доме и использовании земли соседями - анализ ситуации

• г. Мытищи

В конце 40-хх гг. мой дет приобрел 3/7 части дома, с землей. Но продавец часть земли в натуре не выделил. И по сей день продалжает ею пользоваться, так же имеется рассписка, от деда 1953 г. где он согласен, что бы соседи оплачивали налоги. Сейчас судом признана доля в доме. Как будет делится земля? Соседи (продавцы) пользуются землей и поставили забор, но у нас есть документы, что дед обращался в товарищиский суд в 1976 г. на раздел земли по долям.

Ответы на вопрос (3):

И что сказал товарищеский суд в 1956 г.?

Если деда посадили и он не успел ничего выделить, то сейчас наследникам необходимо собрать документы, подтверждающие ваше пользование и владение участком, составить у кадастровых инженеров план участка с координатами и иные необходимые факты и документы для обращения в суд. ДО обращения в суд можно попытаться договориться с остальными участниками долевой собственности на дом о разделе участка с учетом ваших интересов.

В продолжение сообщения в отзыве сообщаю, что судью особенно мало будет что беспокоить. Беспокоится должны Вы о доказательствах своих прав.

Мне не ясен также смысл расписки, пока не вижу документа.