Какие могут быть варианты решения, что учитывает суд, как смягчающие обстоятельства, замена статьи со строгой на другую?

• г. Омск

Подскажите пожалуйста. Какова вероятность, отбывать срок в колонии? - Возможен ли штраф по такой статье, наложенный судом?

- Какие могут быть варианты решения, что учитывает суд, как смягчающие обстоятельства, замена статьи со строгой на другую?

- Может ли быть примирение сторон?

Заранее, спасибо за ответ.

Обвиняют, по ст.158 часть 3. Оплатил чужой картой покупок на сумму менее 5000 р.

Потерпевшему сумма возвращена, Вину я признал, раскаялся. Характеристики от участкового положительные. На иждивении два несовершеннолетних ребенка и один совершеннолетний. Плачу ипотеку.

Сам я работаю, зарплата чуть ниже среднего.

Ответы на вопрос (2):

Смягчающие вину обстоятельства указаны в ст 61 ук РФ

Здравствуйте 🤝

Реальный срок Вам не светит, если ранее не были судимы

С уважением, Дарья Алексеевна