Сейчас хочу выйти из отпуска, можно ли выйти на курс ниже?

• г. Чита

Обучаюсь на 4 выпускном курсе, есть долги со 2 го и 3 го курсов, месяц назад взяла академический отпуск, потому что была на грани отчисления. Сейчас хочу выйти из отпуска, можно ли выйти на курс ниже? Обучаюсь на бюджете, бюджетные места по моей специальности на младшем курсе имеются

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы выйти из академического отпуска и продолжить обучение на курсе ниже, необходимо обратиться в учебный отдел вашего университета и узнать о возможности такого перевода. В каждом университете могут быть свои правила и условия для такого перевода. Также, учитывая наличие долгов, возможно потребуется дополнительное согласование с учебным отделом и финансовым отделом университета.

Академический отпуск может быть прекращен досрочно для этого является письменное заявление обучающегося. К обучению он допускается после издания соответствующего приказа руководителя образовательной организации или уполномоченного им должностного лица. По поводу ликвидации задолженностей и учёбы эту информацию лучше получить в вашем деканате согласна Устава вашего вуза и других локальных актах вуза.