Могу ли я в отделе опеки и попечительства выражать мнение сына как его законный представитель, (сыну 35 лет, дееспособный)

• г. Новокузнецк

Могу ли я в отделе опеки и попечительства выражать мнение сына как его законный представитель, (сыну 35 лет, дееспособный) по вопросам касающихся выполнения родительских обязанностей матери моего внука.

Ответы на вопрос (2):

нет не можете.законным представителем своего сына вы являетесь до его совершеннолетия.

Здравствуйте!

Родители перестают считаться законными представителями своих детей после достижения ими совершеннолетия. Хотя, многие мамы предпочитают представлять своих детей до их пенсии.

Но, вам ничего не мешает получить нотариальную доверенность от сына.