Коммунальные платежи за прописанного ребенка не оплачивались 3,5 года - возможность пересчета и размер срока.

• г. Москва

За прописанного ребенка не брали коммунальные платежи 3,5 года (ошибка КЖХ) Имеют ли они право пересчитать услуги за этот период? Если да, то за какой срок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Коммунальные платежи могут быть пересчитаны за последние три года. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Ошибка бухгалтера ЖСК. Начисляли меньше, чем должны были.

В квартире прописано 4 человека, а ЖКХ по ошибке начисляло сумму платежа как за одного прописанного человека. ЖКХ сделал перерасчет в квитанции за коммунальные услуги в связи с обнаружением ошибки в расчетах суммы платежей.

В новой квитанции теперь после обнаружения ошибки и перерасчета образовалась задолженность за несколько лет.

Подскажите, правомерно ли требовать такую задолженность? И имеет ли какой-то срок давности, по которому ЖКУ имеет право делать перерасчет в связи с обнаружением ошибки?

Можно ли пересчитать коммунальные платежи с учетом скидки 50% по льготе на прописанного ребенка-инвалида, собрав показания соседей, о том, что временно прописанные 2 человека не подпадающие под вышеуказанную скидку, на данной жилплощади не проживают. Если можно, то за какой срок?

Дочь вышла замуж в другой город 5 лет назад, имеет там временную регистрацию с самого начала и оплачивает коммунальные услуги по месту регистрации. Прописана у меня. За какой период я имею право провести перерасчёт коммунальных услуг, если она продолжает проживать по месту регистрации?

Я снимаю квартиру через агенство недвижимости. Сегодня пришёл оплатить кварплату и счета. В договоре прописано, что я обязан оплачивать, цитирую, "все комунальные платежи". Насколько я знаю в онные входят плата ха свет, воду, отлпление, водоотведение. Остальные счёта соответственно оплачивает хозяин квартиры. Мне же сказали, что я должен заплатить ещё и за " ремонт и содержание общего жилья в многоквартирном доме". Поискав в интернете постановления правительства, я узнал что данная услуга не входит в коммунальные услуги. В итоге после долгих споров с представителями агенства они уперлись в то, что термины "коммунальные платежи" и "коммунальные услуги" неоднозначные. Агенство утверждает, что содержание жилья МКД входит в коммунальный платёж. После моего вопроса "а есть ли какое либо письменное доказательство того, что этот платёж действительно входит в коммунальные платежи?", представители ответили " нет, это считается трудовым обычаем". Прошу помочь в данном вопросе. Если есть какое либо законное доказательство того, что коммунальные платежи - это оплата лишь коммунальных услуг, прошу выслать мне ссылку на статью / отрывок из какого либо постановления правительства. Заранее спасибо.

Моя знакомая является вдовой ветерана ВОВ и за все годы со дня смерти мужа полностью оплачивала коммунальные услуги, только в этом месяце она узнала, что имеет право на льготы при оплате коммунальных услуг. За какой период ей должны вернуть эти льготы.

За какой периодмогут пересчитать коммунальные услуги если ранее начисляли по заниженной цене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях обнаружила, что в счетах за коммунальные платежи площадь моей квартиры составляет 60.51 кв.метр, хотя по факту площадь квартиры 53.9 кв. метров. Некоторые коммунальные услуги рассчитываются на основании площади квартиры, например отопление. Сегодня обратилась в управляющую компанию с вопросом о перерасчете платы за коммунальные платежи, но мне сказали, что никакого перерасчета не положено, просто с момента обращения эти услуги будут рассчитываться правильно, то есть исходя из фактической площади квартиры. Как мне добиться перерасчета коммунальных платежей? И если это возможно, то за какой период мне должны пересчитать все услуги? Спасибо!

Вопрос, за какой расчетный период можно пересчитать коммунальные услуги, если показания по ИПУ не передавались 4 месяца-нормативный документ, если можно, спасибо.

Некая организация по предоставлению коммунальных услуг признана банкротом, объявлено конкурсное производство. Имеет ли право данная организация в этот период времени взыскивать долги с физических лиц за ранее оказанные коммунальные услуги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение