Напротив соседского дома есть заброшенный участок с сухой травой и говорит вы сюда должны выбросить.

• г. Курманаевка

Ссылку на закон пожалуйста очень нужно. На дачи нужно было собрать листву, мы ее собрали и разложили по пакетам. У нас в поселки есть мусорка (за которую мы все платим). Когда понесли пакеты с листвой и положили рядом с мусоркой, нам сосед предъявил претензию о том что листву нельзя ставить рядом с мусорным баком, и даже нельзя в мусорный бак выбрасывать. Напротив соседского дома есть заброшенный участок с сухой травой и говорит вы сюда должны выбросить. А сам этот сосед понес ветки и листву и выбросил в заброшенный участок, то есть не дай бог может пожар произойти.

Ответы на вопрос (3):

Это регламентируется региональным и местным законодательством (скорее всего положение о благоустройстве территории) соответствующего муниципального образоавния. Поэтому смотрите ваше местное законодательство.

И что? Обратитесь к пожарникам, чтобы навели порядок и обеспечили пожарную безопасность.

Приходили МЧС и мы задавали вопрос им, если листву нельзя сжигать то куда ее девать? Они сказали в мусорку выкидывайте. Но сосед нам этого делать не дает! И поэтому ищу ссылку что бы этому соседу доказать!