Я являюсь собственником нежилого помещения на первом этаже жилого дома.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником нежилого помещения на первом этаже жилого дома. ТСЖ установило забор, оформляет документы на землю. Имеет ли право ТСЖ после оформления документов на землю заблокировать доступ клиентов к магазину, арендующему у меня помещения путем блокирования входных калиток? Как мне поступить если это все-таки произойдет?

Я являюсь собственником нежилого помещения на первом этаже жилого дома. ТСЖ установило забор, оформляет документы на землюИмеет ли право ТСЖ после оформления документов на землю заблокировать доступ клиентов к магазину, арендующему у меня помещения путем блокирования входных калиток? Как мне поступить если это все-таки произойдет?

Я являюсь собственником нежилого помещения (топочная или котельная для собственной квартиры) на первом этаже жилого дома. Один из жильцов многоквартирного дома установил забор, который закрывает проход в помещение (осталось 15 см прохода) как быть?

Я являюсь собственником нежилых помещений, расположенных на первом и подвальном этаже пяти этажного жилого дома по адресу. Общеизвестным фактом является то, что в данных помещениях с момента возведения дома располагался магазин. Типовым проектом было предусмотрено, что помещение магазина конструктивно выдвинуто вперед относительно дома и имеет собственную крышу предназначенную исключительно для обслуживания нежилого помещения первого этажа, которая не входит в общее имущества дома. Нужно ли мне согласие всех собственников дома на размещение рекламы на собственную крышу (козырек)?

Я хочу на крыльце своего магазина (нежилого помещения) сделать небольшое помещение для торговли типа киоска, магазин находится на первом этаже жилого дома. Имеется согласование с архитектором автором проекта жилого дома и с председателем ТСЖ. Однако архитектура города требует ещё выписку из протокола собрания всех собственников жилого дома. Права ли архитектура если крыльцо является частью моего магазина?

Вопрос об установке забора вокруг двора МКД. Управляет МКД - выбранное ТСН. На первом этаже есть нежилые помещения - магазин, фотоателье, парикмахерская. Вход в эти помещения возможны только со двора. Если поставим забор перекроем им доступ клиентов. Как поставить забор законно.

Я являюсь собственником нежилого помещения на 1 этаже (бывшая квартира).

Общим собранием было принято решение об огараживании придомовой территории дома. Началась установка забора. Дом 2013 года постройки, имеет форму буквы П.

Сейчас огораживают пока только внутреннюю часть дома, где расположены подъезды, детская площадка.

Внешняя сторона дома, где расположенно моё помещение пока не загораживается. Но собираются ставить забор вокруг всего дома, что затруднит клиентам осуществлять заход в моё нежилое помещение и в другие нежилые помещения, как на первом этаже, так и в помещения, расположены в цоколе дома.

У меня вопрос. Как можно обязать оставить свободный доступ людей к нежилому помещению?

У меня есть на первом этаже в доме четырехкомнатная квартира. Я хочу отделить одну комнату и перевести её в нежилую, ту которая выходит на улицу, и соответственно начать в ней свой бизнес. Возможно ли это? я вот статью вычитал. И решил проконсультироваться. Если нельзя перевести то как можно это обойти

Статья 22. Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение

2. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником встроенного нежилого помещения в многоквартирном доме. Дом изначально спроектирован и построен со встроенными помещениями. В настоящий момент в нем работает продуктовый магазин. ТСЖ собирается огородить дом забором. Соответственно магазин потеряет доступ к нему посетителей. Имеет ли право ТСЖ возводить данный забор без моего согласия?

Я являюсь собственником нежилого помещения, которое находится в цокольном этаже многоквартирного жилого дома. Имеет ли право ТСЖ высаживать деревья напротив моего балкона, не спросив моего согласия?

Я являюсь собственником магазина, расположенного на первом этаже жилого дома. Соседи с верхнего этажа установили кондиционер, конденсат от которого капает перед входом в мой магазин, создавая неудобство покупателям, а также грязь от воды все время попадает в помещение. Какие меры мне возможно принять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение