Нужна ли ИП касса в этом случае?

• г. Киров

Суть такая, я ИП на упрощенке 6%. Нужна ли мне ККТ, если деньги поступают на рассчетный счет ИП от ООО или других ИП?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Согласно п. 9 ст. 2 Закона № 54-ФЗ, ККТ не применяется при расчетах в безналичном порядке между организациями или ИП, за исключением расчетов электронным средством платежа с его предъявлением. Это значит, что платежи через расчетный счет не требуют ККТ.

А если платеж поступит на личную карту от физлица?

Так это может быть подарок

Точно не подарок

Не нужно ктт

А если на личную карту от физлица придет? А не от ИП или ОО

Тут тоже ктт не надо