Если оспаривается завещание имею ли я право вступить в наследство на то имущество которое не указанно в нем!

• г. Краснодар

Если оспаривается завещание имею ли я право вступить в наследство на то имущество которое не указанно в нем! И есть ли на это сроки!

Как наследник 1-й очереди.

Ответы на вопрос (2):

На имущество,не указанное в завещании, Вы, как наследник первой очереди, имеете право на вступление в наследство в течении 6 месяцев со дня смерти наследодотеля.

Спросить
Пожаловаться

Если есть спор между наследниками, нотариус не выдаст свидетельство ни на завещанное имущество, ни на незавещанное. Сроков на выдачу нет.

Спросить
Пожаловаться

Если оспаривается завещание имею ли я право вступить в наследство на то имущество которое не указанно в нем! И есть ли на это сроки!

Как наследник 1-й очереди

Ичто для этого должен сделать нотариус!

На несовершеннолетнего наследника написано завещание, но есть ещё имущество не указанное в завещании, может ли законный представитель вступить в наследство только по завещанию, но не вступать в наследство причитающуюся по закону.

Есть завещание, но есть и наследник на обязательную долю, если этот наследник (обязательной доли) не вступит в наследство, то наследнику по завещанию автоматически перейдёт эта доля или придётся вступать отдельно в эту долю?

Можно ли отказаться от наследства, если в завещании указано 'завещаю все свое имущество '? Завещание составлено на внучку. Также есть дети, которые не рассматриваются в качестве наследников из-за завещания, и жена умершего. При возможности отказа внучки от наследства, имеют ли право дети умершего вступить в наследство?

Если наследник знает про завещание и не вступил в наследство, могут вступить наследники второй очереди если наследник не предоставил отказ от наследства в пользу другого.

Вопросов несколько: 1. Наследник, не первой линии, получает по завещанию наследство. Причем это второе завещание у наследодателя в пользу этого наследника. (Первое завещание было составлено в пользу совершенно другого, чужого человека) Имеет ли право наследник переписать завещание во время наследственного дела (6 месяцев), на другое лицо, в частности наследника первой линии. 2. Наследник первой линии, в частности сын умершей матери, которого нет в завещании, должен ли он обратиться к нотариусу по наследственному делу перед тем, как на него будет переписано завещание? 3. Если нет наследника, получившего наследство по второму завещанию, при каких обстоятельствах вступит в силу первое завещание наследодателя и в какой срок оно может вступить?

, имеющий обязательную долю в наследстве после смерти наследстводателя на ознакомлении с завещанием. 2.Имеют ли право наследники первой очереди, получившие часть наследства по завещанию претендовать на оставшуюся долю по закону.3.Делится ли наследство на наследника не подавшего заявления о принятии наследства и не написавшего заявления об отказе от наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследник обязательной доли после смерти жены, не вступал в наследство 1/3 квартиры принадлежащей ей по праву приватизации, имеют ли его наследники право на половину этой части имущества, если есть завещание жены на другого наследника?

Меня интересует вопрос по поводу завещания. Если в завещание указанны наследники, но наследник 1 очереди не трудоспособные не включены в завещание. Как будет проходить раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение