Если оспаривается завещание имею ли я право вступить в наследство на то имущество которое не указанно в нем!

• г. Краснодар

Если оспаривается завещание имею ли я право вступить в наследство на то имущество которое не указанно в нем! И есть ли на это сроки!

Как наследник 1-й очереди.

Ответы на вопрос (2):

На имущество,не указанное в завещании, Вы, как наследник первой очереди, имеете право на вступление в наследство в течении 6 месяцев со дня смерти наследодотеля.

Если есть спор между наследниками, нотариус не выдаст свидетельство ни на завещанное имущество, ни на незавещанное. Сроков на выдачу нет.