Ограничения при межевании земельного участка в связи с изменением площади по дачной амнистии - мнение международной организации и возможность продажи лишней площади

• г. Казань

Земельный участок оформлен по дачной амнистии, право зарегистрировано, сейчас делаем межевание, по кадастровому паспорту площадь участка составляет 834 кв.м., такая же площадь зарегистрирована, но на самом деле площадь участка около 1500 кв.м., позади участка других участков нет, т.е. соседей нет, за счет пустующей земли увеличили площадь, теперь при межевании хотим, чтобы кадастровый инженер при замере участка сделал площадь не 834 кв.м., а около 1200 кв.м., ведь допустимая норма увеличения земельного участка по Татарстану составляет 399 кв.м., но в межующей организации сказали, что теперь так нельзя., т.к. в исполкоме решили, что лучше для них лишнюю площадь продать, чем подарить, разве это так? и где можно прочитать такое постановление или распоряжение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Аделя!

Для рассмотрения данного вопроса требуется ознакомиться с документами. По поводу допустимой нормы можно ознакомиться в Земельном кодексе РТ.Будем рады видеть вас по адресу улица Короленко 33А напротив тц Новинка Юридическая фирма Экспертиза