Как должно быть правильно оплачены эти новогодние праздничные дни.

• г. Соль-Илецк

Пишет вам воспитатель детского дома. В 2012 году оплата праздничных новогодних дней производилась только 1,2,7, января в двойном размере. Хотя работаем с 30 декабря по 10 января по графику. Как должно быть правильно оплачены эти новогодние праздничные дни. спасибо. Ольга Петровна.

Ответы на вопрос (1):

Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

7 января - Рождество Христово;

Оплачиваться в двойном размере должна работы в указанные дни

Спросить
Пожаловаться

Работаю на севере по вахте, без выходных и праздничных дней. Праздничные дни оплачиваются в двойном размере. Выходные - как обычный день. Как должны будут оплатить новогодние праздники, все 11 дней (с 1 по 11 января) по двойной ставке, или только 1 января (новый год) и 7 января (рождество)?

Сторожа работают по скользящему графику, новогодние каникулы оплачивать как праздничные дни, или все таки праздничный день только 7 января?

В январе 2014 г. праздничные дни с 1 по 8 января (они оплачиваются в двойном размере). Нам в бухгалтерии сказали, что оплата, как праздничных 1,2.3,4,5,7.Какие дни оплачиваются, как праздничные? Спасибо.

Разъясните, пожалуйста, какие конкретно праздничные дни (укажите даты) в январе 2015 г. считаются праздничными (т.е. оплата труда должна идти в двойном размере), а какие просто выходными? Вопрос возник в связи с тем, что по-сменная работа диспетчера энергосистемы в выходные дни оплачивается в соответствии с законодательством по обычному тарифу, а вот в праздничные дни - по двойному тарифу. Сейчас руководство нашей энергокомпании праздничным днем признает только 7 января, а 1 января считает просто выходным. Как и все остальные новогодние каникулы. Правы ли они? В праве ли руководство компании отменять государственный праздник или переносить его или заменить на выходной день? Перенести выходной - это понятно, а праздничный день? Спасибо.

Должен ли работодатель оплачивать работу в праздничный день в двойном размере? За новогодние каникулы оплата в двойном размере бывает, а другие праздничные дни (23 февраля, 8 марта и тп) не оплачивает! График работы 2/2

У нас на предприятии суммарный учет рабочего времени 1 год. В январе норма 115.2, мною отработано 132 из них 39 часов праздничных. Как правильно праздничные часы должны быть мне оплачены. С 1 января приняли у нас новое положение об оплате труда, где написано, что праздничные дни в двойном размере.

Работаю сторожем по сменному графику 1/1. стаж уже 5-й год.. три года подряд оплата январских праздников была как и положено 4 дня празничных мне и 4 дня сменщице. А первый год работы я вышла после празников с 8 января. В этом году оплачивать вроде будут только 2 дня 1 и 7 января. Типа только эти праздничные. Правильно ли они делают. Я не прошу оплату за выходные дни так как у нас график сменный а вот праздничные всегда оплпчивали в двойном размере. Разъясните ситуацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ведь оплата по графику в праздничные дни производится в двойном размере. А просто выходные нет.

Работаю на предприятии при сменном графике работы по ТК. На новогодние праздники мои смены выпали как раз в праздничные дни. В расчётном листочке за январь 2015 г. праздничные часы вынесены отдельной строкой, и на них начислено-100%. Мне объяснили в бухгалтерии, что праздничные часы мне оплатили в двойном размере, так как другие 100% вошли в норму часов. Правильно ли это? А в расчётном листочке за январь 2014 года напротив праздничных часов - 200%. В каком случае бухгалтерия выполнила начисления верно?

В нашей кампании не были оплачены в двойном размере праздничные новогодние дни, вместо оплаты администрация предоставляет выходные дни без оплаты (без согласия работника, заявления я не писал). Сейчас я увольняюсь, как добиться двойной оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение