Давление со стороны преподавателя в учебном заведении.

• г. Москва

Зав.отделением по воспитательной работе давит на нас, утверждая,что я плохо поступил, угрожая отчислением из техникума. Сегодня на линейке в нашем присутствии не называя фамилий начала буквально плевать нам в душу сквозь толпу. Начала преувеличивать, что стояли вплотную половыми органами,прижимались целуясь в засос и т..д, хотя этого не было... Она делает на зло, пользуясь своей должностью и вредным характером, слушать наотрез отказывается.

Учитывая, что она так и не отстанет от нас, можете подсказать как можно ей утереть нос? учимся в техникуме,старшие курсы. И сама тётка эта правовед. Надеюсь на вашу помощь.

Документы продавались в техникум до 15.08.17 г. 15.08.17 г. в 23.39 я скачала приказ о зачислении моей дочери в техникум, её фамилия была в списке. Мы были уверены что поступили.1.09.17 г. дочь поехала на торжественную линейку. После линейки выяснилось, что её нет в списках. Я проверила на сайте техникума приказ о зачислении. Действительно был приказ также от 15.08.17 г. только фамилии моей дочери там не было. Помимо нашей фамилии там были изменены ещё 6 фамилий. Всего было изменено 7 фамилий. При этом нам никто не позвонил и не сообщил о том что мы не поступили. Как поступит в этой ситуации?

Мне дадут отсрочку от армии?

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Я учился в техникуме когда мне было 16 лет и исполнилось 17 лет. Я проходил военкомат от этого техникума, но я ушел с этого техникума не перевелся, а ушел и поступил в другой техникум так же на первый курс. Мне дадут отсрочку от армии?

Добрый день после 9 класса поступил в техникум, бросил учиться на втором курсе техникума прошло больше 10 лет. Могу ли я восстановиться в другом техникуме после такого большого перерыва на второй курс?

Девушке 18 лет, она сирота. Учится на 3 курсе техникума. Поступила в техникум без вступительных экзаменов. Платить за обучение нет возможности. После смерти родителей, остались еще 3 несовершеннолетних детей. Воспитанием занимаются дедушка с бабушкой. Преподаватели давят на того, что необходимо оплатить за обучение, грозят отчислить. Правомерно ли это. Должна ли она как сирота оплачивать обучение в техникуме.

Закончил 2 курса техникума в 2011 году. В 2018 перепоступил на первый курс, но по другой специальности в тот же техникум. Можно ли по академической справке перезачесть одинаковые дисциплины. В техникуме говорят, что нет. прошло более 5-ти лет, изменились учебные планы.

Дадут ли ему доучиться в техникуме? Ему будет 18 лет на первом курсе техникума.

Сейчас он учится на 1 курсе института. Подлежит ли он призыву в армию или имеет право воспользоваться 2 отсрочкой, т.к. в техникум он поступил после 10 класса и среднее образование получил в техникуме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли моя дочь поступить в институт на заочное отделение отучившись только два года в техникуме, но очно техникум будет заканчивать. Она выпускается из техникума в феврале, и нам ждать до сентября это долго.

Ребенок учится в техникуме. При поступлении вынудили оплатить дополнительные курсы электромонтера. Сейчас он переводится в другой техникум. Курсы нам предоставить не могут, так как он учится на первом курсе, а курсы можно пройти на третьем. Нам не хотят возвращать деньги в размере десяти тысяч рублей за эти курсы. Чек об оплате есть. Что можно сделать, чтобы вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение