Исследования... Что можно предпринять в данной ситуации?

• г. Владимир

У меня умер папа, нашли в квартире 6 мая на кухне. 2 го числа он был ещё жив, хорошо себя чувствовал. Его жена вызвала полицию и скорую. Я нахожусь за 1100 км от них. Скорая сказала, что лежит так два дня. Отправили в морг, когда его жена приехала-выдали справку, что причина смерти не установлена, сказали что невозможно установить, дату смерти написали 3 мая. Его жена мне позвонила лишь только вечером, уже и отец был похоронен. Я не понимаю, ну как так? Ведь можно же было сделать какие-то доп. исследования... Что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если есть подозрения на криминальное происхождение смерти, то должен заниматься следственный комитет. Но, судя по всему, таких признаков нет. Ну а тот факт, что не смогли установить конкретную причину смерти - так это развал в медицине и во всей системе. Общество деградирует и мед. работники деградируют постепенно, так что ничего удивительного нет.

Не согласны, пишите в следственный комитет, если сочтут нужным сделают эксгумацию и проведут исследования