Как я могу подать заявку на банкротство самостоятельно без вложений?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Можно подать через мфц

Обязательно по месту прописки?

Здравствуйте, Белла!

Только через МФЦ и то нужно, чтобы долг был не большой и ИП были закрыты, в связи с невозможностью исполнения

В связи с невозможностью исполнения - это что значит?

Вы даже не удосужились проработать свой вопрос и задать его правильно.

Изучите внесудебное банкротство через МФЦ.

Добрый вечер, к сожалению это не возможно, примерно на 100 тысяч все равно нужно рассчитывать, что понесете потери

Максим через МФЦ, но сумма менее пол миллиона должна быть

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте в книге

www.9111.ru