Было подано исковое заявление по КАС РФ в Тверской районный суд, ходотайство с моим участием было одобрено,

• г. Санкт-Петербург

Было подано исковое заявление по КАС РФ в Тверской районный суд, ходотайство с моим участием было одобрено, четыре раза за год заседание откладывалось, в крайний раз было назначенно заседание, с посредством видеосвязи, так как нахожусь в другом регионе, в итоге суд на связь не вышел, заседание прошло без моего участия, но с участием ответчиков.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (8):

Незаконно.

Подскажите на основании какой статьи подавать жалобу за незаконное действия суда и вынесенное решение, так же подскажите куда подать жалобу на судью

Не законно. Обжалуйте решение суда в апелляции

Добрый вечер, если решение вынесено, то обжаловать необходима, это причина явная.

Если решения нет, то может подать частную жалобу на судью

Ст. 333 ГПК РФ

Здравствуйте 🤝

Вам надо подать жалобу на решение.

Это неправомерно, суд нарушил нормы процессуального права

Источник статья 321 ГПК РФ

С уважением, Дарья Алексеевна