Вопросы - Получение загранпаспорта и выезд за границу без регистрации места жительства в паспорте

• г. Саратов

Можно ли без регистрации места жительства в паспорте, получить загран паспорт? Можно ли без регистрации в паспорте покинуть территорию РФ?

Ответы на вопрос (7):

Оформить загранник без регистрации тоже можно, но для этого человек не должен быть прописан нигде в России. Каждый гражданин имеет право подать заявление на оформление заграничного паспорта либо там, где он прописан, либо по месту фактического проживания. То есть никто не может помешать вам оформить загранпаспорт в другом городе, если у вас возникли такие обстоятельства.

Нужна объязатедьно регистрация!

Здравствуйте, Сергей!

Для получения загран паспорта необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, а также зарегистрироваться на территории РФ по месту жительства или пребывания. Без этих условий и загран паспорт не получить.