Вступление в наследство - Какой налог при продаже унаследованного автомобиля?

• г. Волгоград

Вступила в наследство 2 мая. Наследую машину 1998 г.в.. Но на муже она была с января 2021 года. Машину продаю, какой налог должна уплатить, если машину оценили 92 тыс.?

Ответы на вопрос (2):

Если со дня смерти мужа прошло меньше 3 лет и будете продавать меньше чем за 250 тыс. руб., то налог платить будет не нужно (с учётом имущественного налогового вычета).

До 250 тысяч налога нет!