Арендодатель не дает согласие на продажу бизнеса (активов).

• г. Санкт-Петербург

Арендодатель не дает согласие на продажу бизнеса (активов). По договору должна получить письменное согласие. Что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Чем мотивирован отказ?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Без предупреждения пришел за арендной платой, естественно, не отдала ему деньги, сказала, что нужно предупреждать. Обиделся и сказал, что не дает согласие на продажу. По договору для продажи у меня не должно быть задолженности (ее нет), и должна получить согласие от него. Конкретики в договоре о том, какие могут причины для отказа, нет.

Добрый вечер, подайте письменно претензию и получите ответ.

Так как нужно понимать, чем он будет аргументировать письменно отказ

Это право собственника отказать Вам продавать активы.