Арестовали карту. Списывается ВСЯ зарплата. Законно ли это? Как поступить в данной ситуации?

• г. Сочи

Ответы на вопрос (6):

Всю списывать не должны, если вы получаете зарплату официально. Максимум 50%.

Кем и на основании чего была арестована карта?

Для начала обратитесь в банк и выясните причину ареста.

Здравствуйте, попробуйте отменить основание для ареста.

Всю сумму списывать не должны, не более 50%. Обратитесь в отдел судебных приставов или же в банк

Нет, незаконно. Обратитесь к приставу. Списывать могут не более 50 % за исключением алиментов и морального вреда.

Выяснить причину долга и устранить её!Если пристав списывает всё, то обжалуйте его действия в порядке ст. 360 КАС РФ!

Пристав может списать до 50% от дохода.

Жалобу на имя ст. пристава пишите.