Скажите, что в такой ситуации делать?

• г. Ярославль

У меня нет посещений за 4 четверть в 11 классе по физкультуре. Учитель хочет поставить 2 и недопустить к экзаменам, хотя до этого всегда говорил, что поставит 3, поэтому я и не ходила (причины отсутствия лично для меня были веские, но, к сожалению, официально их не признавали). Сейчас учитель меня игнорирует и не хочет по этому поводу разговаривать. У меня до этого по полугодиям были оценки 4-5. У меня с 7 класса официальная спец группа, из за которой я не могу заниматься физкультурой. Но учитель опять же хочет поставить 2. Хотя по всем остальным предметам я твердая хорошистка, у меня хорошие баллы за пробники, и недопускать до егэ это глупо. Скажите, что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (5):

К директору за помощью в разрешении вопроса обращались?

Анкету с этого сайта удали! По всем вопросам, к учителям к родителям в опеку. Здесь взрослые грамотные люди работают, (нет твоих ровесников), детей не обслуживаем.

У меня вопрос действительно очень важный, я хочу узнать ответ на него. Я не буду удалять. И мне уже есть 18, так что не нужно предъявлять претензии

Договориться директором, учителем. Поговорить вместе с родителями, спокойно.

Приветствую Вас!

В данной ситуации необходимо обратиться к администрации школы и объяснить свою ситуацию. Учитывая, что у Вас есть официальная спец группа, которая мешает заниматься физкультурой, можно попросить руководство школы помочь в решении этого вопроса.

Также стоит обратиться к классному руководителю и попросить его/ее выступать посредником между учителем физкультуры и Вами. Можно предложить провести индивидуальную консультацию со специалистом по физической культуре для того, чтобы найти компромиссное решение.

Если все вышеперечисленные действия не принесут результатов или будут проигнорированы администрацией школы или учителем физкультуры - можно подать жалобу на это поведение в Рособрнадзор (Федеральная служба по надзору за образованием).

Нельзя допустить того, чтобы одна оценка испортила всё полугодие и лишила возможности продолжения обучения. Постоять за свое право на получение достойного образования - это важно и необходимо.

Желаю Вам удачи в решении этой ситуации!