Оплатила патент за 2 месяца, могу ли я не оплачивать ежемесячную оплату за патент третьего месяца, не будет ли это нарушением?

• г. Санкт-Петербург

27.02.2023 года заехала в РФ (являюсь ИГ UZB), встала на миграционный учёт (регистрация) с 28.02.2023 по 27.05.2023. 19.03.2023 оформила патент на работу, хочу уехать на родину 25.05.2023. Оплатила патент за 2 месяца, могу ли я не оплачивать ежемесячную оплату за патент третьего месяца, не будет ли это нарушением? Так как не прошло 90 дней со дня моего прибытия, а смысла платить за 3-й месяц не вижу

Ответы на вопрос (2):

Можете не платить если выезжаете из страны.

Здравствуйте, если собираетесь покинуть страну в ближайшее время то можете не платить за патент.

В противном случае при просрочке Вам грозит штраф и депортация из страны