Может ли сосед построить со стороны глухой стены деревянного дома стоящего на границе земельного участка (старая застройка)

• г. Саратов

Может ли сосед построить со стороны глухой стены деревянного дома стоящего на границе земельного участка (старая застройка) построить гараж, навес под машину?

Ответы на вопрос (3):

Нет не может. Нужно соблюдать дистанцию от границы участка.

Если это будет нарушать ваши права и интересы, вы можете обратиться в суд с требованием снести данную постройку;

постройка может нарушать правила застройки жилой территории, нормы по высоте затройки, др.;