А могу я отказаться от услуг финансового управляющего, если он мой брат?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (6):

Да, можете от его услуг отказаться.

Можете

Вы вправе выбрать любого согласившегося работать с вами финуправляющего.

Да, нужно. Брат является контролирующим должника лицом и признается заинтересованными по отношению к должнику лицом (п. 2 и п. 3 ст. 19 Закона о банкротстве

Добрый день! Поскольку Вы написали " финансового управляющего" , следует полагать, что мы говорим о признании несостоятельным (банкротом) гражданина. Очень мало информации, к сожалению, непонятно как утвердили Вашего брата на процедуру, но чтобы поменять финансового управляющего в процедуре, нужно заявить ходатайство в Арбитражный суд, в котором рассматривается дело о банкротстве, и указать, в Вашем случае, оь афиилированности. Если нужно более подробная консультация пишите в личные сообщения.

Можете, однако для брата будут неблагоприятные последствия.